Alle Angebote Gottesdienste Agenda Was tun bei Über uns News/Medien  

Veranstaltungen

Ballone_500x166.jpg

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Veranstaltungen in unserer Kirchgemeinde in den nächsten Tagen.

In der Kalenderansicht können Sie sich auch eine Monatsübersicht ausgeben lassen. Um eine bestimmte Veranstaltung zu finden, geben Sie ganz unten einen Suchbegriff ein.

Gottesdienst
28.02.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
01.03.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
01.03.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
02.03.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Abgesagt: Taizé Team
03.03.2021 um 09:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Basteln Jubilarengeschenke
03.03.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Posthumus (Jugendarbeit) Details
Juki, Lebensbilder
03.03.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Abgesagt: Gospelchor Probe
03.03.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Abgesagt: Taizé Chorprobe
03.03.2021 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Lebensbilder
04.03.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
ökum. Weltgebetstag
05.03.2021 um 19:30 Uhr
kath. Kirche St. Michael, Details
Taizé-Gottesdienst
07.03.2021 um 19:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
08.03.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
08.03.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
09.03.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Spaziergang
09.03.2021 um 14:00 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Konf.Uti
09.03.2021 um 18:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Christa Nater (Pfarrerin) Details
Abgesagt: Taizé Team
10.03.2021 um 09:15 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Abgesagt: Gospelchor Probe
10.03.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Rotacher-Gottesdienst für alle
14.03.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
15.03.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
15.03.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
16.03.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
17.03.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Hilfe für Jugendliche bei Bewerbungen
17.03.2021 um 14:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Daniela Posthumus (Jugendarbeit) Details
Abgesagt: Gospelchor Probe
17.03.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Rosenverkauf, Bfa
20.03.2021 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Tauf-Gottesdienst
21.03.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
22.03.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
22.03.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
23.03.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
24.03.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Hilfe für Jugendliche bei Bewerbungen
24.03.2021 um 14:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Daniela Posthumus (Jugendarbeit) Details
Juki, Mein erster Slam
24.03.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Gospelchor Probe
24.03.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Abgesagt: Gemeinsam Weitergehen
25.03.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Mein erster Slam
25.03.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Juki, Mein erster Slam
26.03.2021 um 19:00 Uhr
Kirche Oerlikon, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Juki, Pflichttag 6.Klasse
27.03.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Daniela Posthumus (Jugendarbeit) Details
3.Klass-Unti Abendmahls-Gottesdienst
28.03.2021 um 17:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
29.03.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
29.03.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Karmeditation
29.03.2021 um 19:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
3. Klass-Unti
30.03.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Karmeditation
30.03.2021 um 19:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Fiire mit de Chliine
31.03.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Gospelchor Probe
31.03.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Karmeditation
31.03.2021 um 19:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
01.04.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Karmeditation
01.04.2021 um 19:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Karfreitags-Gottesdienst
02.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
02.04.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Ostermorgenfeier
04.04.2021 um 06:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Oster-Gottesdienst
04.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
3. Klass-Unti
06.04.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Spielnachmittag
06.04.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
kult. Ausflug, Uhrenfabrik
07.04.2021 um 09:30 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Gospelchor Probe
07.04.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
GD PZ Rotacher
09.04.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Ausflug
10.04.2021 um 09:00 Uhr
Auswärts, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kolibrimorgen
10.04.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Gottesdienst
11.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Konzert "Weltreise"
11.04.2021 um 17:00 Uhr
Kirche, Details
2. Klass-Unti
12.04.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
12.04.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
12.04.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
13.04.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Juki, Elemente der Bibel
14.04.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Gospelchor Probe
14.04.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
15.04.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Reto Häfliger (Gemeindeleiter) Details
Juki, Elemente der Bibel
15.04.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
GD PZ Rotacher
16.04.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Grillwurst
16.04.2021 um 17:30 Uhr
Hardaldhütte, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Konf.Uti
17.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Tauf-Gottesdienst
18.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Spiel-Café
19.04.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
Spektrum Demenz
19.04.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
20.04.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Gospelchor Probe
21.04.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Gemeinsam Weitergehen
22.04.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
23.04.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
25.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
29.04.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
30.04.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
02.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Spielnachmittag
04.05.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
GD PZ Rotacher
07.05.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst AZ Hofwiesen
09.05.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
10.05.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
10.05.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
10.05.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
11.05.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Gospelchor Probe
12.05.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Gottesdienst Auffahrt
13.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
14.05.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Jazz-Gottesdienst
16.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
17.05.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
17.05.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
17.05.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
18.05.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Spaziergang
18.05.2021 um 14:00 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Konf.Uti
18.05.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Fiire mit de Chliine
19.05.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Gospelchor Probe
19.05.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
20.05.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Hansjakob Schibler (Pfarrer) Details
Senioren kochen für Senioren
20.05.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
GD PZ Rotacher
21.05.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Tauf-Gottesdienst Pfingsten
23.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Tag der Nachbarn
25.05.2021 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Juki, Tag der Nachbarn
25.05.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Juki, Unti Abend
26.05.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Gemeinsam Weitergehen
27.05.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Unti Abend
27.05.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
GD PZ Rotacher
28.05.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kolibrimorgen
29.05.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Konf.I, Hauptprobe
29.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Konfirmation I
30.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
31.05.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
31.05.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
31.05.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spektrum Reisegeschichten mit Thomas Rutz
31.05.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Spielnachmittag
01.06.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
03.06.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Reto Häfliger (Gemeindeleiter) Details
GD PZ Rotacher
04.06.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Konf.II, Hauptprobe
05.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Konfirmation II
06.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
07.06.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
07.06.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
07.06.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
GD PZ Rotacher
11.06.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2.Klass-Unti Schöpfungsgottesdienst
13.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
14.06.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
14.06.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
kult. Ausflug, Solothurn
15.06.2021 um 09:30 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
KGV
16.06.2021 um 11:00 Uhr
Kirche, Thomas Rutz (Kirchgemeindepräsident) Details
Juki Abschlussabend
16.06.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Senioren kochen für Senioren
17.06.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
GD PZ Rotacher
18.06.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Fam. Treff-Gottesdienst mit Taufmöglichkeit
20.06.2021 um 11:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
21.06.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
21.06.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
24.06.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Gemeinsam Weitergehen
24.06.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
25.06.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
27.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Monika Trütsch Details
2. Klass-Unti
28.06.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
28.06.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spektrum: Prävention
28.06.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Taizé Team
30.06.2021 um 09:15 Uhr
Sitzungszimmer (2. OG), Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Taizé Chorprobe
30.06.2021 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
02.07.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kolibrimorgen
03.07.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Pantominekurs 2
03.07.2021 um 13:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Wald-Gottesdienst
04.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
05.07.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
05.07.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Taizé Team
07.07.2021 um 09:15 Uhr
Sitzungszimmer (2. OG), Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Taizé Chorprobe
07.07.2021 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
08.07.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Hansjakob Schibler (Pfarrer) Details
GD PZ Rotacher
09.07.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Taizé Chorprobe
11.07.2021 um 18:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Taizé-Gottesdienst
11.07.2021 um 19:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
12.07.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
12.07.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Taizé Team
14.07.2021 um 09:15 Uhr
Sitzungszimmer (2. OG), Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Senioren kochen für Senioren
15.07.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
GD PZ Rotacher
16.07.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Tauf-Gottesdienst
18.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
22.07.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Reto Häfliger (Gemeindeleiter) Details
Gemeinsam Weitergehen
22.07.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
23.07.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
25.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
01.08.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
05.08.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Regionaler Gottesdienst
08.08.2021 um 10:00 Uhr
Kirche Wangen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Regionaler Gottesdienst
15.08.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Thomas Maurer (Pfarrer) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
19.08.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Gemeinsam Weitergehen
19.08.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Tauf-Gottesdienst
22.08.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
23.08.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spaziergang
24.08.2021 um 14:00 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Senioren kochen für Senioren
26.08.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Konf. Infoabend
26.08.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Oasenwoche
29.08.2021 um 08:00 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst
29.08.2021 um 10:00 Uhr
Plaza, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
30.08.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Juki Forrest Point
03.09.2021 um 18:00 Uhr
Waldhütte Hardwald Wallisellen, Daniela Posthumus (Jugendarbeit) Details
Kolibrimorgen
04.09.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Gottesdienst
05.09.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Monika Trütsch Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
05.09.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Details
Konf.Uti
07.09.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Konf.Uti
09.09.2021 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki Forrest Point
10.09.2021 um 18:00 Uhr
Waldhütte Hardwald Wallisellen, Daniela Posthumus (Jugendarbeit) Details
Taizé-Gottesdienst
10.09.2021 um 19:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Fam.Treff-Gottesdienst Schulanfang
12.09.2021 um 11:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Pensioniertenausflug
16.09.2021 um 08:50 Uhr
Bischofszell, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
16.09.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Hansjakob Schibler (Pfarrer) Details
club4
18.09.2021 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Bea Benz (Katechetin) Details
ökum. Bettags-Gottesdienst
19.09.2021 um 10:00 Uhr
kath. Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Konzert
19.09.2021 um 17:00 Uhr
Kirche, Alexander Paine (Musiker) Details
kult. Ausflug, Haus der Religionen
21.09.2021 um 11:10 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Fiire mit de Chliine
22.09.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Senioren kochen für Senioren
23.09.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Tauf-Gottesdienst
26.09.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Spektrum
27.09.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
30.09.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Details
Gemeinsam Weitergehen
30.09.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Erntedank-Gottesdienst
03.10.2021 um 10:00 Uhr
Loorenhof, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Spielnachmittag
05.10.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Spaziergang
07.10.2021 um 14:00 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst Rotacher
10.10.2021 um 10:00 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Konf. Lager
11.10.2021 um 08:00 Uhr
noch unbekannt, Christa Nater (Pfarrerin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
14.10.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Laien-Gottesdienst
17.10.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Gottfried Diemi (Kirchenpflege) Details
Gemeinsam Weitergehen
21.10.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
24.10.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Spektrum
25.10.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
28.10.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Hansjakob Schibler (Pfarrer) Details
Senioren kochen für Senioren
28.10.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Polizei Abend
29.10.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Kolibrimorgen
30.10.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
3.Kl.Tauf-Gottesdienst
31.10.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Taizé Team
03.11.2021 um 09:15 Uhr
Sitzungszimmer (2. OG), Christa Nater (Pfarrerin) Details
Taizé Chorprobe
03.11.2021 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
club4
06.11.2021 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Bea Benz (Katechetin) Details
Gottesdienst zum Reformationssonntag
07.11.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Taizé Team
10.11.2021 um 09:15 Uhr
Sitzungszimmer (2. OG), Christa Nater (Pfarrerin) Details
Taizé Chorprobe
10.11.2021 um 20:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
11.11.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Taizé Chorprobe
14.11.2021 um 18:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Taizé-Gottesdienst
14.11.2021 um 19:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Taizé Team
17.11.2021 um 09:15 Uhr
Sitzungszimmer (2. OG), Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gemeinsam Weitergehen
18.11.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kolibriweihnacht, Probe
20.11.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Ewigkeitssonntag
21.11.2021 um 17:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Spektrum: Vom Emmental nach Ostasien
22.11.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
25.11.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Hansjakob Schibler (Pfarrer) Details
Senioren kochen für Senioren
25.11.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Kolibriweihnacht, Probe
27.11.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Tauf-Gottesdienst, 1. Advent
28.11.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Fiire mit de Chliine
01.12.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Adventsfenster Rundgang
01.12.2021 um 18:00 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Senioren kochen für Senioren
02.12.2021 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Kolibriweihnacht, Probe
04.12.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Gottesdienst, 2. Advent
05.12.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kirchgemeindeversammlung
05.12.2021 um 11:00 Uhr
Kirche, Thomas Rutz (Kirchgemeindepräsident) Details
KGV
05.12.2021 um 11:00 Uhr
Kirche, Thomas Rutz (Kirchgemeindepräsident) Details
Spielnachmittag
06.12.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Fiire mit de Chliine
08.12.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
09.12.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kolibriweihnacht, Probe
11.12.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Kolibriweihnacht, 3. Advent
12.12.2021 um 17:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
13.12.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
15.12.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Gemeinsam Weitergehen
16.12.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Offenes Singen
18.12.2021 um 17:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Waldweihnacht, 4. Advent
19.12.2021 um 10:00 Uhr
Hardwald, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
23.12.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Heilig Abend-Gottesdienst
24.12.2021 um 22:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Weihnachts-Gottesdienst
25.12.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Silvester-Gottesdienst
31.12.2021 um 17:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Senioren kochen für Senioren
13.01.2022 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Taizé-Gottesdienst
14.01.2022 um 19:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
club4
22.01.2022 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Bea Benz (Katechetin) Details
Senioren kochen für Senioren
10.02.2022 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Senioren kochen für Senioren
10.03.2022 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Senioren kochen für Senioren
07.04.2022 um 12:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details

Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:
 

Pfarramt


Unsere Pfarrpersonen stehen Ihnen nicht nur in schwierigen Situationen gerne zur Seite.
Pfrn. Christa Nater
Tel. 044 833 40 70
Pfrn. Nelly Spielmann
Tel. 044 833 22 50
mehr...
Hier finden Sie unsere Gemeindeseiten "ref.lok."
mehr...

Sozialdiakonin


Kind, Jugend, Familie
Daniela Posthumus
Tel. 079 740 92 69
mehr...

Sozialdiakonin


Jacqueline Collard
Tel. 044 833 66 38
mehr...

Verwaltung


Evangelisch-reformierte Kirchgemeinde Dietlikon
Sekretariat
Dorfstrasse 15
Telefon 044 833 21 80
dietlikon@ref-dietlikon.ch
Öffnungszeiten:
Dienstag - Freitag
09.00 bis 11.00 Uhr

Derzeit ist das Kirchgemeindehaus wegen Corona geschlossen. Wir sind jedoch telefonisch oder per Mail für Sie da.


mehr...