Alle Angebote Gottesdienste Agenda Was tun bei Über uns News/Medien  

Agenda

Agenda_500x166_2.jpg

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Anlässe in unserer Kirchgemeinde in den nächsten Tagen.

In der Kalenderansicht können Sie sich auch eine Monatsübersicht ausgeben lassen. Nutzen Sie die Navigation links, um sich nur die Anlässe zu einem bestimmten Thema anzeigen zu lassen, oder geben Sie ganz unten einen Suchbegriff ein.

3. Klass-Unti Tauf-Gottesdienst
25.10.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
26.10.2020 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
26.10.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
26.10.2020 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spektrum, Mond
26.10.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
27.10.2020 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Konf.Uti
27.10.2020 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
kult. Ausflug St.Gallen
28.10.2020 um 09:25 Uhr
St. Gallen, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Gospelchor Probe
28.10.2020 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
GD PZ Rotacher
30.10.2020 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Daniela Jerusalem (Pfarrerin) Details
Club 4
31.10.2020 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Bea Benz (Katechetin) Details
Kolibrimorgen
31.10.2020 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Gottesdienst zum Reformationssonntag
01.11.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
02.11.2020 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
02.11.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
02.11.2020 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
03.11.2020 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Spielnachmittag
03.11.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Juki, Unti Abend
04.11.2020 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Gospelchor Probe
04.11.2020 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Elternabend, Konf. Unti
04.11.2020 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Unti Abend
05.11.2020 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
GD PZ Rotacher
06.11.2020 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kurs, Touch the Silence
07.11.2020 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst mit Taufemöglichkeit
08.11.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
09.11.2020 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
09.11.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
09.11.2020 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
10.11.2020 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Gospelchor Probe
11.11.2020 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
GD PZ Rotacher
13.11.2020 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Reto Häfliger (Gemeindeleiter) Details
Chilenacht
13.11.2020 um 20:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Taize-Gottesdienst
15.11.2020 um 19:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
16.11.2020 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
16.11.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
16.11.2020 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spektrum, Humor
16.11.2020 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
17.11.2020 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Juki, Lebenswelten begegnen
18.11.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gospelchor Probe
18.11.2020 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
GD PZ Rotacher
20.11.2020 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Marcel Frossard (Pfarrer) Details
Juki, Pflichttag 5.Klasse, Paulus
21.11.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Bea Benz (Katechetin) Details
Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
22.11.2020 um 17:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
23.11.2020 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
23.11.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
23.11.2020 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
24.11.2020 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Konf.Uti
24.11.2020 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gospelchor Probe
25.11.2020 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Gemeinsam Weitergehen
26.11.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
27.11.2020 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Daniela Jerusalem (Pfarrerin) Details
Gottesdienst zum 1. Advent, goldene Konfirmation
29.11.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
30.11.2020 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
30.11.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
30.11.2020 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
01.12.2020 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Spielnachmittag
01.12.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Fiire mit de Chliine
02.12.2020 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Juki, Weihnachtsbacken
02.12.2020 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Gospelchor Probe
02.12.2020 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Juki, Weihnachtsbacken
03.12.2020 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
GD PZ Rotacher
04.12.2020 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Rahel Strassmann (Pfarrerin) Details
Juki, Adventsbacken-Grittibänz
04.12.2020 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Gottesdienst zum 2. Advent mit Taufe
06.12.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
KGV
06.12.2020 um 11:00 Uhr
Kirche, Thomas Rutz (Kirchgemeindepräsident) Details
2. Klass-Unti
07.12.2020 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
07.12.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
07.12.2020 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
08.12.2020 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
09.12.2020 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Gospelchor Probe
09.12.2020 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
GD PZ Rotacher
11.12.2020 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Thomas Maurer (Pfarrer) Details
Kolibriweihnacht
12.12.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Juki, Adventsbacken-Weihnachtsguetzli
12.12.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Kolibriweihnacht
13.12.2020 um 17:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
14.12.2020 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
14.12.2020 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
14.12.2020 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
15.12.2020 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
16.12.2020 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Gospelchor Probe
16.12.2020 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Gemeinsam Weitergehen
17.12.2020 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
18.12.2020 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Marcel Frossard (Pfarrer) Details
Offenes Singen
19.12.2020 um 17:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Waldweihnacht Vorbereitung
20.12.2020 um 16:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Waldweihnacht
20.12.2020 um 17:00 Uhr
Hardwaldhütte, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Heilig Abend Gottesdienst
24.12.2020 um 22:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Weihnachtsgottesdient
25.12.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
regionaler Gottesdienst
27.12.2020 um 10:00 Uhr
Kirche, Details
Ökum. Silvestergottesdienst
31.12.2020 um 17:00 Uhr
kath.Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
01.01.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Zeno Cavigelli (Pastoralassistent) Details
Regionaler Gottesdienst
03.01.2021 um 09:45 Uhr
Kirche Wangen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
04.01.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
04.01.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
04.01.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
05.01.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Spielnachmittag
05.01.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Dreikönigs Adventsfenster Treff
06.01.2021 um 18:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Gospelchor Probe
06.01.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
07.01.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
08.01.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
10.01.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
11.01.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
11.01.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
11.01.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
12.01.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Konf.Uti
12.01.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gospelchor Probe
13.01.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
GD PZ Rotacher
15.01.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
club4
16.01.2021 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Bea Benz (Katechetin) Details
Juki Pflichthalbtag 6.&7. Klasse
16.01.2021 um 09:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst
17.01.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
18.01.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
18.01.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
18.01.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Juki, Lebensbilder
20.01.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Gospelchor Probe
20.01.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
21.01.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Lebensbilder
21.01.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
GD PZ Rotacher
22.01.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Filmabend
22.01.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Tauf-Gottesdienst
24.01.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
25.01.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
25.01.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
25.01.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spektrum, Handy Abend
25.01.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
26.01.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Gospelchor Probe
27.01.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Gemeinsam Weitergehen
28.01.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
29.01.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Pflichttag 5.Klasse
30.01.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Juki, Pflichttag 5.Klasse
31.01.2021 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Nelly Spielmann (Pfarrerin) Details
Fam. Treff-Marroni-Gottesdienst
31.01.2021 um 11:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
01.02.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
01.02.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
01.02.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
02.02.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Spielnachmittag
02.02.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Gospelchor Probe
03.02.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
04.02.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
05.02.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Bezirkskanzeltausch-Gottesdienst
07.02.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
08.02.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
08.02.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
08.02.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
09.02.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Konf.Uti
09.02.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gospelchor Probe
10.02.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
GD PZ Rotacher
12.02.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
14.02.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
18.02.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
19.02.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst BfA
21.02.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Spektrum, Schüssler Salze
22.02.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Gemeinsam Weitergehen
25.02.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
26.02.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Tauf-Gottesdienst
28.02.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
01.03.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
01.03.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
01.03.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
02.03.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Spielnachmittag
02.03.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Juki, Basteln Jubilarengeschenke
03.03.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Lebensbilder
03.03.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Gospelchor Probe
03.03.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
04.03.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Lebensbilder
04.03.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
GD PZ Rotacher
05.03.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kolibrimorgen
06.03.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Taizé-Gottesdienst
07.03.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
08.03.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
08.03.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
08.03.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
09.03.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Spaziergang
09.03.2021 um 14:00 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Konf.Uti
09.03.2021 um 18:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gospelchor Probe
10.03.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
GD PZ Rotacher
12.03.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Rotacher-Gottesdienst
14.03.2021 um 10:00 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Konzert
14.03.2021 um 17:00 Uhr
Kirche, Details
ökumenische Fastenwoche
15.03.2021 um 07:30 Uhr
Kirche, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
2. Klass-Unti
15.03.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
15.03.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
15.03.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spektrum
15.03.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
16.03.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
17.03.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Gospelchor Probe
17.03.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
18.03.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
19.03.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Rosenverkauf, Bfa
20.03.2021 um 09:30 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Tauf-Gottesdienst
21.03.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
22.03.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
22.03.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
22.03.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
23.03.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
24.03.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Juki, Mein erster Slam
24.03.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Gospelchor Probe
24.03.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Gemeinsam Weitergehen
25.03.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Mein erster Slam
25.03.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
GD PZ Rotacher
26.03.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Mein erster Slam
26.03.2021 um 19:00 Uhr
Kirche Oerlikon, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Juki, Pflichttag 6.Klasse
27.03.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst Palms. 3.Kl.Unti Abendm.
28.03.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
29.03.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
29.03.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
29.03.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
30.03.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Fiire mit de Chliine
31.03.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Gospelchor Probe
31.03.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Gottesdienst Karfreitag
01.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
01.04.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Karfreitags-GD
02.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
02.04.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Oster-Gottesdienst
04.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
3. Klass-Unti
06.04.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Spielnachmittag
06.04.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
kult. Ausflug, Uhrenfabrik
07.04.2021 um 09:30 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Gospelchor Probe
07.04.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
GD PZ Rotacher
09.04.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Ausflug
10.04.2021 um 09:00 Uhr
Auswärts, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kolibrimorgen
10.04.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Gospelkonzert
10.04.2021 um 20:00 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Gottesdienst
11.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gospelkonzert
11.04.2021 um 17:00 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
2. Klass-Unti
12.04.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
12.04.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
12.04.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spektrum
12.04.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
3. Klass-Unti
13.04.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Juki, Elemente der Bibel
14.04.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Gospelchor Probe
14.04.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
15.04.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Elemente der Bibel
15.04.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
GD PZ Rotacher
16.04.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Grillwurst
16.04.2021 um 17:30 Uhr
Hardaldhütte, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Konf.Uti
17.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Tauf-Gottesdienst
18.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Spiel-Café
19.04.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
3. Klass-Unti
20.04.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Gospelchor Probe
21.04.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Gemeinsam Weitergehen
22.04.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
23.04.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Frühlingslager
24.04.2021 um 08:00 Uhr
Auswärts, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst
25.04.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kolibri Heimlager
26.04.2021 um 08:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
29.04.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
30.04.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
02.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Spielnachmittag
04.05.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
GD PZ Rotacher
07.05.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst AZ Hofwiesen
09.05.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
10.05.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
10.05.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
10.05.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
11.05.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Gospelchor Probe
12.05.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
Gottesdienst Auffahrt
13.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
13.05.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
14.05.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
16.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
17.05.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
17.05.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
17.05.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
3. Klass-Unti
18.05.2021 um 12:00 Uhr
Untizimmer (1. OG), Bea Benz (Katechetin) Details
Spaziergang
18.05.2021 um 14:00 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Konf.Uti
18.05.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Fiire mit de Chliine
19.05.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Gospelchor Probe
19.05.2021 um 18:45 Uhr
Kirche, Kira Stahel Details
GD PZ Rotacher
21.05.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Tauf-Gottesdienst Pfingsten
23.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Tag der Nachbarn
25.05.2021 um 15:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Juki, Tag der Nachbarn
25.05.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Juki, Unti Abend
26.05.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
27.05.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gemeinsam Weitergehen
27.05.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Juki, Unti Abend
27.05.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
GD PZ Rotacher
28.05.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kolibrimorgen
29.05.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Konf.I, Hauptprobe
29.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Konfirmation I
30.05.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
31.05.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
31.05.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
31.05.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spektrum
31.05.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Spielnachmittag
01.06.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
GD PZ Rotacher
04.06.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Konf.II, Hauptprobe
05.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Konfirmation II
06.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
07.06.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spiel-Café
07.06.2021 um 09:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Sauter-Bernhard (Kirchenpflege) Details
2. Klass-Unti
07.06.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
10.06.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
11.06.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2.Klass-Unti Schöpfungsgottesdienst
13.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
14.06.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
14.06.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
KGV
16.06.2021 um 11:00 Uhr
Kirche, Thomas Rutz (Kirchgemeindepräsident) Details
Juki Abschlussabend
16.06.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Simon Brechbühler (Sozialdiakon) Details
GD PZ Rotacher
18.06.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Fam. Treff-Gottesdienst mit Taufmöglichkeit
20.06.2021 um 11:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
21.06.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
21.06.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
24.06.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gemeinsam Weitergehen
24.06.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
25.06.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
27.06.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Monika Trütsch Details
2. Klass-Unti
28.06.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
28.06.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spektrum
28.06.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
GD PZ Rotacher
02.07.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kolibrimorgen
03.07.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Wald-Gottesdienst
04.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
05.07.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
05.07.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
AZ Hofwiesen Gottesdienst
08.07.2021 um 10:00 Uhr
Alterzentrum Hofwiesen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
09.07.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Taizé-Gottesdienst
11.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
12.07.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
2. Klass-Unti
12.07.2021 um 15:15 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
GD PZ Rotacher
16.07.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
18.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gemeinsam Weitergehen
22.07.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
GD PZ Rotacher
23.07.2021 um 10:15 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
25.07.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
01.08.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Regio-Gottesdienst
08.08.2021 um 10:00 Uhr
Wangen-Brüttisellen, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Regio-Gottesdienst
15.08.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gemeinsam Weitergehen
19.08.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Tauf-Gottesdienst
22.08.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
2. Klass-Unti
23.08.2021 um 07:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Jana Hollenstein (Katechetin) Details
Spaziergang
24.08.2021 um 14:00 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Konf. Infoabend
26.08.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Oasenwoche
29.08.2021 um 08:00 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst
29.08.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kolibrimorgen
04.09.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Gottesdienst
05.09.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Monika Trütsch Details
Konf.Uti
07.09.2021 um 18:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Konf.Uti
09.09.2021 um 17:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Fam.Treff-Gottesdienst Schulanfang
12.09.2021 um 11:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
club4
18.09.2021 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Bea Benz (Katechetin) Details
ökum. Bettags-Gottesdienst
19.09.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
kult. Ausflug, Haus der Religionen
21.09.2021 um 11:10 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Fiire mit de Chliine
22.09.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Tauf-Gottesdienst
26.09.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Spektrum
27.09.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Gemeinsam Weitergehen
30.09.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Erntedank-Gottesdienst
03.10.2021 um 10:00 Uhr
Loorenhof, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Spielnachmittag
05.10.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Spaziergang
07.10.2021 um 14:00 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst Rotacher
10.10.2021 um 10:00 Uhr
Pflegezentrum Rotacher, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Konf. Lager
11.10.2021 um 08:00 Uhr
noch unbekannt, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Laien-Gottesdienst
17.10.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gemeinsam Weitergehen
21.10.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gottesdienst
24.10.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Spektrum
25.10.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Polizei Abend
29.10.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Kolibrimorgen
30.10.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
3.Kl.Tauf-Gottesdienst
31.10.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
club4
06.11.2021 um 08:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Bea Benz (Katechetin) Details
Reformations-Gottesdienst
07.11.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Taizé-Gottesdienst
14.11.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Gemeinsam Weitergehen
18.11.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kolibriweihnacht, Probe
20.11.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Ewigkeitssonntag
21.11.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Spektrum
22.11.2021 um 19:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Kolibriweihnacht, Probe
27.11.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Tauf-Gottesdienst, 1. Advent
28.11.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Fiire mit de Chliine
01.12.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Adventsfenster Rundgang
01.12.2021 um 18:00 Uhr
Auswärts, Jacqueline Collard (Sozialdiakonin) Details
Kolibriweihnacht, Probe
04.12.2021 um 09:30 Uhr
Untizimmer (1. OG), Details
Gottesdienst, 2. Advent
05.12.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Kirchgemeindeversammlung
05.12.2021 um 11:00 Uhr
Kirche, Thomas Rutz (Kirchgemeindepräsident) Details
KGV
05.12.2021 um 11:00 Uhr
Kirche, Thomas Rutz (Kirchgemeindepräsident) Details
Fiire mit de Chliine
08.12.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Kolibriweihnacht, Probe
11.12.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Kolibriweihnacht, 3. Advent
12.12.2021 um 10:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Fiire mit de Chliine
15.12.2021 um 09:30 Uhr
Kirche, Details
Gemeinsam Weitergehen
16.12.2021 um 14:00 Uhr
Kirchgemeindehaus, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Offenes Singen
18.12.2021 um 17:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Waldweihnacht, 4. Advent
19.12.2021 um 10:00 Uhr
Wald, Christa Nater (Pfarrerin) Details
Heilig Abend-Gottesdienst
24.12.2021 um 22:00 Uhr
Kirche, Christa Nater (Pfarrerin) Details

 

Pfarramt


Unsere Pfarrpersonen stehen Ihnen nicht nur in schwierigen Situationen gerne zur Seite.
Pfrn. Christa Nater
Tel. 044 833 40 70
Pfrn. Nelly Spielmann
Tel. 079 704 78 10
mehr...
Hier finden Sie unsere Gemeindeseiten "ref.lok."
mehr...

Jugendarbeit


Daniela Posthumus (ab 1.11.2020) Tel. 079 740 92 69
mehr...

Sozialdiakonin


Jacqueline Collard
Tel. 044 833 66 38
mehr...

Verwaltung


Evangelisch-reformierte Kirchgemeinde Dietlikon
Sekretariat
Dorfstrasse 15
Telefon 044 833 21 80
dietlikon@ref-dietlikon.ch
Öffnungszeiten:
Dienstag - Freitag
09.00 bis 11.00 Uhr
mehr...